О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
Новости и публикации
13 февраля 2014
Новости
Как принять участие в Тотальном диктанте-2014

Дорогие друзья!

Подготовка к Тотальному диктанту-2014 в самом разгаре. Он состоится 12 апреля в нескольких сотнях городов по всему миру. Приглашаем вас принять участие!

Написать Тотальный диктант может любой человек, способный записать под диктовку текст на русском языке, независимо от возраста, национальности и социального статуса.

Список городов, в которых будет проводиться диктант, можно посмотреть на этом сайте, нажав на кнопку "другой город" в правом верхнем углу. Нажмите на название города в списке, чтобы перейти на городскую страницу. Именно на городской странице публикуется подробная информация о диктанте в вашем городе.

Если вашего города в списке нет, не отчаивайтесь - новые города постоянно добавляются. Кроме того, вы можете сами попробовать организовать Тотальный диктант в своем городе: http://totaldict.ru/newcities/.

В начале апреля на каждой городской странице появится список площадок - мест, куда можно прийти, чтобы написать диктант. Все площадки делятся на две категории - открытые и с обязательной регистрацией.

На открытые площадки (их большинство) регистрироваться не обязательно. Достаточно в нужное время прийти на площадку - там вам выдадут бумагу, ручку и продиктуют текст.

Некоторые площадки не очень большие и вмещают не всех желающих, поэтому на них необходима предварительная регистрация. Рядом с каждой такой площадкой на городской странице будет кнопка "Зарегистрироваться". Других способов зарегистрироваться нет, если кто-то будет вам предлагать регистрацию по телефону или на другом сайте - не верьте.

Во многих городах можно подготовиться к Тотальному диктанту на специальных курсах. Так же как и диктант, они бесплатны и открыты для всех желающих. Узнать, есть ли в вашем городе такие курсы, можно на городской странице.

Если у вас остались какие-либо вопросы, прочитайте, пожалуйста, вот этот FAQ

Специальная инструкция по регистрации на площадки доступна здесь.

Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не проводится Тотальный диктант. Хотите его организовать?