О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
Новости и публикации
5 марта 2013
Новости
Онлайн-трансляцию Тотального диктанта проведет Компания ТТК

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, во второй раз стала федеральным телекоммуникационным партнером международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», которая в этом году пройдет 6 апреля.

В рамках партнерства Компания ТТК организует онлайн-трансляцию диктанта с основных площадок проекта в Новосибирске, Иркутске и Москве. Следить за событиями в режиме реального времени пользователи Интернета смогут на сайтах totaldict.ru, ttk.ru, myttk.ru, baikal-ttk.ru. В 2012 году онлайн-трансляцию диктанта, организованную Компанией ТТК, посмотрели более 11 тысяч человек.

«Мы стараемся уделять большое внимание социально-значимым проектам.  Интерес к «Тотальному диктанту» растет с каждым годом, а география акции охватывает практически все континенты земного шара», – комментирует руководитель департамента внешних связей и коммуникаций ТТК Татьяна Семенова.

«Не у всех людей есть возможность прийти на одну из площадок «Тотального диктанта». Трансляция даст возможность посмотреть, как проходит акция и написать диктант действительно всем желающим. Проверить свои работы при этом можно будет самостоятельно на сайте totaldict.ru», – отмечает Ольга Ребковец, директор фонда поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

В этом году к акции, которая проводится уже в десятый раз, присоединятся участники Российской антарктической экспедиции (РАЭ). Сотрудники круглогодичной станции «Прогресс» в Антарктиде будут писать диктант с помощью онлайн-трансляции, организованной Компанией ТТК. Тексты участников акции будут переданы в «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт» (ААНИИ), а далее для проверки – в экспертную комиссию проекта «Тотальный диктант».

Акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» в 2013 году пройдет в 150-200 городах, включая 30-40 за рубежом.Ожидается, что количество участников составит порядка 30 тысяч человек. Организатором акции выступает фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант». 

Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не проводится Тотальный диктант. Хотите его организовать?