О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
Новости и публикации
30 января 2012
Новости
[Иркутск] «Русский по пятницам»: бесплатные курсы по русскому языку для всех желающих в ИГУ с 10 февраля
Факультет филологии и журналистики ИГУ Тел. 24-39-95 Координатор проекта Людмила Добосова, преподаватель кафедры связей с общественностью и рекламных технологий ИГУ тел. 89086556843

С 10 февраля 2012 года на факультете филологии и журналистики начинаются курсы по русскому языку «Русский по пятницам». Курсы пройдут в рамках Всероссийской акции «Тотальный диктант». Занятия будут идти с 10 февраля каждую пятницу в течение двух месяцев на факультете филологии и журналистики ИГУ (Чкалова, 2). Начало – 18.30. Вести лекции будет кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и общего языкознания факультета филологии и журналистики ИГУ Людмила Ивановна Горбунова. Цель курсов «Русский по пятницам», как и самого «Тотального диктанта» - повышение уровня грамотности иркутян. А также это хорошая возможность подготовиться к написанию самого диктанта, который состоится 21 апреля 2012 года. Стать участником курсов может стать любой желающий. Участие бесплатное. Поддержку в проведении курсов повышения грамотности оказал Издательский дом «Комсомольская правда - Иркутск».

Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не организованы очные площадки Тотального диктанта. Вы можете стать организатором акции в 2025 году. Подготовка и обучение начнется уже в этом сентябре.