О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
Новости и публикации
8 февраля 2017
Новости
#тотсборник — первый издательский опыт Тотального диктанта
В День российской науки фонд поддержки языковой культуры граждан "Тотальный диктант" и коллектив авторов (организаторы и эксперты акции) представляют #тотсборник — первый издательский опыт Тотального диктанта: в издание вошли научные статьи экспертов акции, большинство из которых основано на материалах проекта, ставшего для филологов полем для исследовательской деятельности.
В сборник вошли статьи, посвященные актуальным проблемам русской орфографии и пунктуации, а также вопросам речевой культуры и тенденциям развития современного русского языка. Материалом для исследования в большинстве статьей стали материалы Тотального диктанта – международной просветительской акции, целью которой является привлечение внимания к вопросам грамотности и повышение ее уровня. 

Сборник представляет интерес для специалистов, работающих в области орфографии и пунктуации, культуры речи, для преподавате- лей русского языка в высших и средних учебных заведениях, а также для всех интересующихся вопросами русистики.

Скачать #тотсборник

Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не проводится Тотальный диктант. Хотите его организовать?