О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
Новости и публикации
31 марта 2011
Новости
Участникам мобильной викторины!
Инструкции для доступа к викторине для абонентов «МТС-Сибирь» по номеру *503#
  1. Набираем номер *503# [вызов] и следим за дисплеем телефона. Вы увидите меню, состоящее из двух пунктов: 1>Тотальный диктант; 2>Мобильный бухгалтер.
  2. Нажимаем клавишу «Ответить» или «OK»; вводим 1 («один»), что соответствует пункту «Тотальный диктант»; нажимаем клавишу "Отправить".
  3. На экране телефона возникает приветствие Диктанта и пункт 0>Далее.
  4. Аналогичным образом, вводя номера предлагаемых пунктов меню, доходим до пронумерованных вариантов ответа на первый вопрос.
  5. Нажимаем клавишу «Ответить» или «OK»; вводим номер правильного варианта, нажимаем клавишу «Отправить». Продолжаем отвечать на вопросы.
  6. После ответов на все вопросы сервис сообщает вам оценку и присылает ее по SMS.
ВНИМАНИЕ: Сервис предоставляется бесплатно. Не думайте над ответами слишком долго - у вас есть не более 30 секунд до того, как мобильная сеть прервет соединение. Если сеанс викторины был прерван, ничего страшного - зайдите еще раз. Сервис устроен так, что вы автоматически продолжите с того вопроса, на котором остановились. Если меню сервиса у вас отображается в латинских символах, переключитесь на русский язык отправкой команды *111*6*1# [вызов]. Если это не помогает, возможно, ваш аппарат не поддерживает русский язык. Инструкции для доступа к викторине по номеру 8-800-2008-123 (абоненты любых сетей)
  1. Звоним на бесплатный номер 8-800-2008-123 со своего мобильного телефона. Следим за дисплеем телефона: звонок сбрасывается, это нормально.
  2. На экране телефона возникает приветствие Диктанта и пункт меню «0>Далее».
  3. Нажимаем клавишу «Ответить» или «OK»; вводим 0 (нуль), соответствующий опции «Далее»; нажимаем клавишу «Отправить».
  4. Видим следующий экран диалога, повторяем предыдущие действия - и так доходим до пронумерованных вариантов ответа на первый вопрос.
  5. Нажимаем клавишу «Ответить» или «OK»; вводим номер правильного варианта, нажимаем клавишу «Отправить». Продолжаем отвечать на вопросы.
  6. После ответов на все вопросы сервис сообщает вам оценку и присылает ее по SMS.
ВНИМАНИЕ: не думайте над ответами слишком долго - у вас есть не более 30 секунд до того, как мобильная сеть прервет соединение. Если сеанс викторины был прерван, ничего страшного - зайдите еще раз. Сервис устроен так, что вы автоматически продолжите с того вопроса, на котором остановились. Сервис предоставляется бесплатно.

Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не организованы очные площадки Тотального диктанта. Вы можете стать организатором акции в 2025 году. Подготовка и обучение начнется уже в этом сентябре.