О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
Новости и публикации
27 марта 2022
Новости
Новости из столицы Тотального диктанта
В Ярославле идет финальная подготовка к главной просветительской акции. В столице написать диктант можно будет на 15 площадках, шесть из которых откроются для участников впервые.
Главная площадка столицы расположится в Волковском театре, именно здесь Марина Степнова прочитает свой текст. Театр готовится не только к очному формату: местные актеры уже записывают отрывки из текста автора для онлайн-марафона.

В столице акции студия онлайн-марафона расположится на площадке телеканала «Первый Ярославский». Отсюда Ярославль сможет на два часа включиться в общий 18-часовой марафон, который будут вести из Москвы в день диктанта.

На улицах столицы диктанта запущена наружная реклама, которая приглашает местных жителей участвовать в акции. Известно, что писать диктант в Ярославле приедут жители и других городов: участники из Москвы уточняют у координаторов подробности регистрации на ярославских площадках.

Тотальный диктант пройдет 9 апреля, регистрация открывается уже 30 марта.

Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не организованы очные площадки Тотального диктанта. Вы можете стать организатором акции в 2025 году. Подготовка и обучение начнется уже в этом сентябре.