О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
Новости и публикации
9 октября 2019
Новости
«Тотальные истории»: опубликована книга по итогам Тотального путешествия

13 007 километров с командой Тотального диктанта, шесть авторов и сотни регионализмов – все уместилось под обложкой книги «Тотальные истории: о том, как живут и говорят по-русски», которая вышла в издательстве ЭКСМО.

Книгу «Тотальные истории: о том, как живут и говорят по-русски» написали по итогам Тотального путешествия — 2019, во время которого экипаж преодолел 13 007 километров, разделяющих две столицы акции – Владивосток и Таллин.

Шесть авторов – писатели Игорь Маранин, Михаил Визель, Ильдар Абузяров и Виталий Сероклинов, а также члены Штаба Тотального диктанта Ксения Эрдман и Екатерина Тупицына – описали свой опыт в путешествии, рассказав об истории городов, местных легендах и регионализмах. «Тотальные истории» станут отличным путеводителем по России (и немного – Эстонии) и помогут выбрать новые места назначения для будущих путешествий.

К выходу книги в городах, где прошел автопробег – Таллине, Новосибирске и Владивостоке – пройдут выставки фотографа Евгении Анфимовой, которая проехала весь маршрут от начала до конца. На них будут представлены выдержки из «Тотальных историй» и фотографии, сделанные за время путешествия.

«Тотальные истории» уже доступны в книжных магазинах.

Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не проводится Тотальный диктант. Хотите его организовать?