О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
20 марта 2019
Тотальное путешествие в Новосибирске!
21 марта в Новосибирске делает остановку Тотальный автопробег – филологическое путешествие из Владивостока в Таллинн.
В 15:00 пробег торжественно прибудет на площадь перед кинотеатром "Победа", где всех желающих ждёт интерактивная программа (и невиданное дело - диктант, написанный прямо на Газели). 
В 16:00 в кафе "Премьер" (первый этаж "Победы") руководитель фонда "Тотальный диктант" Ольга Ребковец и участник пробега, автор "Мифосибирска" Игорь Маранин поделятся своими впечатлениями от поездки.

В рамках программы Тотального пробега 21 марта  в Новосибирске пройдут интересные лекции: 
- в НГУ (новый корпус, ауд. 4110) в 10:50 писатель Михаил Визель расскажет о «Постжурналистике эпохи постправды», а в 16:20 лингвист Антон Сомин выступит с темой «Как мы друг к другу обращаемся?»;
- в НГТУ (6-й корпус, ауд. 107) в 17:00 писатель Михаил Визель выступит с лекцией «Умберто Эко: постмодернизм и политтехнологии XIII века. Как читать Баудолино и смотреть "Имя Розы"», а в 19:00 - лингвист Антон Сомин будет рассуждать на тему «Русский язык – или русские языки?» (о вариантах русского языка: диалекты, региолекты, смешанные языки на русской основе).

Вход на все мероприятия свободный.

Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не организованы очные площадки Тотального диктанта. Вы можете стать организатором акции в 2025 году. Подготовка и обучение начнется уже в этом сентябре.