О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
19 октября 2019
Имя автора диктанта 2020 отправлено в ТАСС
30 октября 2019 на пресс-конференции в Москве весь мир узнает, чей текст мы будем писать в следующем году
Письмо отправилось с родины Тотального диктанта — из Новосибирска. Сделать церемонию праздничной помог главный логистический партнёр проекта — Почта России. Ещё весной этого года был выпущен официальный почтовый конверт Тотального диктанта, а теперь и фирменный штемпель. И первым им было погашено заветное письмо в ТАСС.

Гости спецгашения смогли пообщаться с руководителем Тотального диктанта Ольгой Ребковец и координатором проекта в Новосибирске Андреем Поздняковым. На память все получили конверты с «тотальным штемпелем», а победители конкурса ребусов в новосибирской группе Тотального диктанта — ещё и памятные призы от Почты России.

Программу 19 октября продолжает следующее событие — в 18:00 в литературном магазине «КапиталЪ» (М. Горького, 78) состоится презентация книги «Тотальные истории. О том, как живут и говорят по-русски». В презентации примут участие два новосибирских писателя, принявших участие в автопробеге Владивосток - Таллин: Игорь Маранин и Виталий Сероклинов, а также фотограф, проехавший все 13.000 км путешествия, Евгения Анфимова.


Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не организованы очные площадки Тотального диктанта. Вы можете стать организатором акции в 2025 году. Подготовка и обучение начнется уже в этом сентябре.