О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
13 апреля 2019
Благодарим центр образования «Солнечный круг»!
Центр образования «Солнечный круг», спасибо вам!
Центр образования «Солнечный круг» второй год предоставляет площадку для проведения Тотального диктанта, куда родители могут прийти вместе с детьми. Пока взрослые пишут диктант, с детьми занимаются опытные педагоги.

Уфимский Монтессори-центр «Солнечный круг» работает более 13 лет. В 2006 году были открыты первые Монтессори-группы детского сада, а в 2011 году первый класс начальной школы. Сейчас центр располагается в трех зданиях и охватывает программы от рождения до 18 лет. Здесь учатся 130 учеников в возрасте от 1 года до 15 лет в разновозрастных классах: 0-3, 3-6, 6-9, 9-12 и 12-18 лет. В Центре дети в течение дня находятся в двуязычной среде - один педагог общается с детьми только на английском языке. Для воспитанников центра доступны дополнительные занятия в театральной студии, творческих мастерских, туристическом клубе, а летом для школьников работает городской лагерь. Преподаватели центра работают по стандартам AMI, их цель, как и цель всех Монтессори-педагогов по всему миру, – обеспечить всестороннее развитие и раскрытие индивидуального потенциала каждого ребёнка. Педагоги прошли обучение на курсах Международной Ассоциации Монтессори в г.Дублин, Москва, Санкт-Петербург и Прага, Ассоциированных Монтессори-курсах в г. Москва, а также проходят внутреннее обучение. Центр стал площадкой для сотрудничества Монтессори-педагогов из разных городов России.

Благодарим за сотрудничество!

Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не организованы очные площадки Тотального диктанта. Вы можете стать организатором акции в 2025 году. Подготовка и обучение начнется уже в этом сентябре.