О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
13 марта 2025
Что такое Тот.Язык?
Тот.Язык — новый проект международной акции «Тотальный диктант». В Лодейном Поле пишут диктант на вепсском языке с 2024 года.
Тот.Язык — проект международной просветительской акции «Тотальный диктант», в котором участники пишут специальные диктанты на национальных языках России. Тексты пишутся автором Тотального диктанта специально для акции и переводятся на языки Тот.Языка. В этом году мы напишем диктант на тему путешествий писательницы Марины Москвиной.

В Ленинградской области диктант напишут на вепсском языке в Лодейном Поле и на ижорском языке в деревне Вистино Кингисеппского района.

Время: 5 апреля, 14:00
Место: Лодейнопольская школа № 1 (Ленинградская обл., г. Лодейное Поле, ул. Свердлова, д. 2)
Язык: вепсский
Регистрация: вход свободный

До встречи на Тот.Языке!

Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не организованы очные площадки Тотального диктанта. Вы можете стать организатором акции в 2026 году. Подготовка и обучение начнется уже в этом сентябре.