О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
30 октября 2020
Ваши работы отсканируют, и результаты будут меньше, чем через две недели!
Отсканированные и верифицированные работы с оценками можно будет найти в личном кабинете к 12 ноября

Дорогие друзья!

Сегодня работы всех участников Тотального диктанта в Москве отправились на сканирование, чтобы затем попасть в личные кабинеты. Уже второй год корпорация ЭЛАР становится партнером Тотального диктанта и создает технологическую платформу для крупнейших городов проведения акции – Москвы и Новосибирска.

Корпорация ЭЛАР – российская ИТ-компания, крупнейшее в Европе предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов. Корпорация реализует комплексные проекты национального масштаба, создает производительные и надежные ИТ-системы, является ведущим поставщиком профессионального сканирующего оборудования – планетарных сканеров собственного производства. 

Как видите, работы находятся в надёжных руках! Как и в прошлом году, участники диктанта смогут не только увидеть количество ошибок в личном кабинете на сайте проекта, но и оценить работы целиком, получив доступ к их электронным копиям: «После проведения непосредственно сканирования бланков, полученные графические образы переходят на этап индексирования, – данные каждой работы вводятся двумя независимыми операторами, после чего отправляются на финальную проверку, таким образом, количество возможных несовпадений сводится к нулю», – комментирует ведущий эксперт производственного управления корпорации ЭЛАР Лариса Гудина.

Последние несколько лет Тотальный диктант стремится к тому, чтобы максимально интегрировать ИТ-инструменты в образовательную сферу. Благодаря решениям ЭЛАР значительно упростилась техническая реализация проекта. «Учитывая значение образовательной акции для ее участников, мы постарались обеспечить организаторов максимально быстрым и качественным результатом», – отмечает руководитель департамента маркетинга корпорации ЭЛАР Артем Вартанян.

Отсканированные и верифицированные работы участников диктанта с оценками можно ожидать в личных кабинетах не позднее 12 ноября. В этом году действительно увеличился промежуток между проведением акции и подведением итогов – это связано с необычным для нас форматом #проверяемдома. Надеемся на ваше терпение и желаем хороших оценок!

Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не организованы очные площадки Тотального диктанта. Вы можете стать организатором акции в 2025 году. Подготовка и обучение начнется уже в этом сентябре.