Друзья! Тотальный диктант объявляет большой осенний призыв организаторов.
Очередной, тринадцатый по счету Тотальный диктант пройдет во всем мире в апреле 2016 года.
Мы очень хотим, чтобы каждый человек в любой точке планеты не мог отказать себе в удовольствии прийти и написать диктант в своем городе. Местом проведения акции может стать любой населенный пункт, где есть Интернет, помещение со столами и стульями, желающие написать диктант и те, кто может его проверить.
Работа по организации Тотального диктанта, так же, как и участие в нем – дело абсолютно добровольное, а все координаторы проекта в городах – волонтеры-энтузиасты. Координаторы акции в городах получают от Оргкомитета проекта пакет документов и инструкций, а также всестороннюю информационную и организационную поддержку.
Если вы чувствуете в себе силы и желание стать городским координатором Тотального диктанта или просто провести Тотальный диктант в своем учреждении, напишите нам!
Даже если Тотальный диктант в вашем городе уже был, возможно, именно ваша помощь нужна сейчас его организаторам. Напишите нам, если хотите присоединиться к команде!
Особенно ждем заявок из городов: Екатеринбург, Новокузнецк, Ижевск, Киров, Орёл, Архангельск, Петропавловск-Камчатский, Смоленск, Черкесск, Кызыл, Химки, Новый Уренгой, Волгодонск, Старый Оскол, Прокопьевск, Дербент, Кисловодск, Анжеро-Судженск, Армавир, Невинномысск, Златоуст, Одинцово, Северск, Энгельс и Серпухов.
Из всех остальных тоже ждем.
В 2015 году Тотальный диктант прошел на 1198 площадках в 549 городах и селах по всему миру. В его организации и проведении участвовали 12000 человек. Присоединяйтесь!
Отправить заявку координатора можно здесь: http://totaldict.ru/orderOrg.
На фото: координаторы Тотального диктанта из 80 городов собрались на конференции в Новосибирске, январь 2015 г.
