О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
Новости и публикации
7 августа 2020
Новости
Стартовала шестая стратегическая сессия Тотального диктанта

Члены штаба Тотального диктанта и Филологического совета, а также городские координаторы и партнеры проекта приступили к обсуждению нового сезона подготовки к акции и другим мероприятиям.



Члены Штаба и Филологического совета, а также городские координаторы и друзья проекта приступили к обсуждению нового сезона подготовки к акции и другим мероприятиям.

Первого августа в музее-усадьбе Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» началась шестая ежегодная стратегическая сессия Тотального диктанта, цель которой — сформировать стратегию развития проекта на сезон 2021 года. 

В программе стратсессии — обсуждение текста Тотального диктанта следующего года, будущих онлайн-марафонов, конкурса «Столица Тотального диктанта», автопробега «Тотальное путешествие», образовательных и просветительских курсов. Особое внимание будет уделено работе с сообществом организаторов акции в городах России и за рубежом. 

К обсуждению присоединятся заместитель министра Новосибирской области Евгений Сазонов и автор текста Тотального диктанта — 2020 Андрей Геласимов, а также городские координаторы акции и члены Филологического совета из семи городов России: Новосибирска, Ростова-на-Дону, Тюмени, Челябинска, Владивостока, Тамбова и Москвы.

Эта стратегическая сессия — шестая для команды Тотального диктанта. Ранее мероприятия проходили на Алтае, Байкале, во Владивостоке, на Южном Урале и, в рамках стратегической сессии — 2019, сразу в двух городах: Санкт-Петербурге и в Таллине.

Напомним, что Тотальный диктант — 2020 перенесен на 17 октября. Столицей акции в 2020 году выбран Санкт-Петербург, где на главной площадке, в здании Главного штаба Эрмитажа, свой текст прочитает Андрей Геласимов. Тотальный диктант пройдет с использованием гранта Президента Российской Федерации. Генеральный партнер Тотального диктанта — 2020 — TM Berlingo.

Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не организованы очные площадки Тотального диктанта. Вы можете стать организатором акции в 2025 году. Подготовка и обучение начнется уже в этом сентябре.