О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
Новости и публикации
15 апреля 2016
Новости
Тотальный диктант-2016 пройдет при поддержке «Русского Радио»
Радиостанция «Русское Радио» стала официальным партнером Тотального диктанта, который пройдет 16 апреля в нескольких сотнях городов по всему миру.

Радиостанция «Русское Радио» на протяжении многих лет делает в своей работе акцент на сохранении и популяризации российской музыкальной культуры, а также русского языка среди многомиллионной аудитории и, в первую очередь, среди молодежи. Полностью разделяя идеологию создателей Тотального диктанта, «Русское Радио» с радостью поддержало грядущую акцию.


В прошлом году в Тотальном диктанте приняло участие 108 200 человек в 58 странах. Организаторы рассчитывают, что в этом году география проекта расширится.  Непременно присоединятся к диктанту и сотрудники радиостанции из более 2 900 городов вещания «Русского радио» в России и ближнем зарубежье. Ведь, кому как не им быть приверженцами красивой грамотной русской речи?! Стать партнером Тотального диктанта стало для «Русского Радио» почетной миссией. 

Участие в Тотальном диктанте добровольное, бесплатное и доступное абсолютно всем желающим. Десятки площадок в каждом из участвующих в проекте городов делают Тотальный диктант универсальной акцией, пропагандирующей культуру грамотного письма. Из года в год диктант для желающих проверить свое знание русского языка читают самые яркие представители шоу-бизнеса, спорта, артистической среды. В этом году среди них: актер Сергей Безруков, журналист Владимир Познер, режиссёр Владимир Меньшов, певица Диана Арбенина, телеведущие Мария Ситтель и Яна Чурикова.

 Автором Тотального диктанта стал детский писатель Андрей Усачёв. Именно он придет на будущей неделе в гости к «Русским Перцам» и расскажет о своих впечатлениях от прошедшей акции. Примет утреннее шоу в гостях и других участников проекта – звёздных диктаторов. Следите за эфиром «Русского Радио» и, конечно, присоединяйтесь к акции! 

Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не проводится Тотальный диктант. Хотите его организовать?