О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
Новости и публикации
25 ноября 2019
Новости
Тотальный диктант расширяет свое присутствие в Латинской Америке
В шестой раз Тотальный диктант напишут в Буэнос-Айресе, к акции также присоединятся города Мар-дель-Плата, Сан-Луис и Парана. Впервые 4 апреля 2020 года грамотность проверят в Уругвае.
Большой интерес у наших коллег-соотечественников вызвал тест ТruD для тех, кто изучает русский как иностранный. Преподаватели из аргентинских провинций выразили желание провести этот тест для своих учеников.

«Мы очень любим Тотальный диктант и привлекаем большое количество партнеров, чтобы они присоединились и провели диктант на своих площадках. Мы считаем, что эта акция полезная, интересная, важная, она привлекает внимание не только к изучению русского языка, но к нашей культуре и стране в целом», — заявила руководитель Российского центра науки и культуры в Буэнос-Айресе Ольга Муратова.

В ноябре Тотальный диктант вместе с Экспертным центром «Социология и аналитика» в ноябре провели в Перу и Аргентине семинары по представлению и внедрению лучших практик российского образования. Представители Московского государственного областного университета и Московского педагогического госуниверситета поделились своим опытом, а координатор спецпроектов Тотального диктанта Кристина Берлизова рассказала об акции как одном из инструментов повышения уровня грамотности россиян.


В 2020 году Тотальный диктант пройдет с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральный партнер Тотального диктанта — 2020 — TM Berlingo.


Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не организованы очные площадки Тотального диктанта. Вы можете стать организатором акции в 2025 году. Подготовка и обучение начнется уже в этом сентябре.