О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
2 апреля 2025
Знакомьтесь, наш диктатор!
Даниил Пиунов - выпускник ТвГУ, филолог, преподаватель русского языка, писатель.
Даниил Пиунов дипломант конкурсов "Руки матери" (2020), " Русский лад", "Иволга" (2022).

 В 2023 году Даниил стал дипломантом Всероссийского конкурса молодых литературных критиков, в 2024 году - финалистом и дипломантом фестиваля-конкурса им. Евгения Гусева «Яблочный Спас».

 В 2024 году, благодаря поддержке Союза писателей России и Министерства культуры Российской Федерации, вышел в свет его дебютный сборник рассказов «Красные платки». В своём творчестве Даниил Пиунов продолжает развивать социальную проблематику, широко освещенную в русской классической литературе. Большое внимание уделяет стилю произведений, работает в разных жанрах (рассказы, повести и др.).

 Произведения Даниила были опубликованы в региональном литературном альманахе "Тверское Пушкиноволжье", литературном альманахе "Литосфера", сборнике научных статей филологического факультета ТвГУ "СЛОВО".

 Среди любимых писателей - М. Е. Салтыков-Щедрин, Л. Н. Толстой, Л. Андреев, Р. Сенчин.

 Среди отличников " Тотального диктанта" мы разыграем сборник рассказов Даниила Пиунова.

 Ждем 5 апреля в 14.00 по адресу: пр-т Чайковского, 28/2, офис 214

Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не организованы очные площадки Тотального диктанта. Вы можете стать организатором акции в 2026 году. Подготовка и обучение начнется уже в этом сентябре.