О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
4 марта 2023
Как стать волонтёром ТД в Санкт-Петербурге
Тотальный диктант — волонтёрская акция, которая проводится силами неравнодушных людей. Приглашаем помощников, готовых к нам присоединиться!
Ежегодно в организации Тотального диктанта принимают участие не только координаторы, но и волонтёры, без которых не смог бы состояться ни один диктант. Вся команда ТД в СПб на протяжении многих лет помогала проводить акцию именно в статусе помощников, поэтому мы, как никто другой, знаем, насколько большое значение для успешного диктанта имеют эти люди.

Чем занимаются волонтёры
• Сортируют бланки, ручки и сувениры для выдачи площадкам перед диктантом, а также подарки отличникам перед церемонией награждения;
• координируют участников на площадках в день проведения акции;
• участвуют в организации процесса проверки работ;
• вносят результаты диктантов в базу данных;
• помогают на выдаче проверенных работ.

Что они получают взамен
• С нами можно получить бесценный опыт и стать частью международной образовательной акции.
• За долгие годы у нас сформировались очень дружный коллектив и радушная атмосфера, и мы всегда рады новым единомышленникам в наших рядах.
• Всем волонтёрам выдадим сертификаты, при необходимости сделаем записи в волонтёрских книжках.

Как стать волонтёром Тотального диктанта в Санкт-Петербурге?
Если вы внимательный, ответственный и доброжелательный, мы ждём ваш отклик независимо от возраста и интересов. Чтобы стать частью нашего большого проекта и помочь в его организации, напишите координатору волонтёров Ольге Настич на электронную почту unona-non@yandex.ru.

А всем участникам диктанта напоминаем, что регистрация на площадки откроется 29 марта. Полный список доступных мест для написания диктанта будет размещён во второй половине марта на этом сайте.

Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не организованы очные площадки Тотального диктанта. Вы можете стать организатором акции в 2025 году. Подготовка и обучение начнется уже в этом сентябре.