О диктанте в вашем городе Москва
Другой город?
29 марта 2023
Тотальный диктант — 2023. Главное
Основная информация об акции в 2023 году и часто задаваемые вопросы.
  • Тотальный диктант состоится 8 апреля в 14:00. В этом году автором стал писатель из Владивостока Василий Авченко. Мы напишем его текст, посвящённый исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву, а также теме экологии.


  • Бесплатные подготовительные курсы будут проходить очно в РГПУ им. Герцена и онлайн с 11 марта по 5 апреля каждые вторник, среду и субботу. Всю информацию о форматах, адресах, времени, регистрации, а также наглядный календарь с расписанием можно посмотреть в публикации о наших занятиях.

  • Тотальный диктант в любом населённом пункте — это в первую очередь те, кто в нём участвует, и те, кто помогает его организовать. Мы всегда хотим делать акцию ярко и масштабно, поэтому ищем:
    — площадки;
    — проверяющих;
    — волонтёров.
    Переходите по интересующим гиперссылкам и пишите по соответствующим контактам. Мы на связи!

  • Краудфандинг на ручки для участников ТД стал нововведением для проекта и завершился успехом. В частности, по его итогу все пишущие диктант в Петербурге сделают это фирменной ручкой, которую потом оставят себе как сувенир в память об акции. Узнать подробности и познакомиться с нашим спонсором можно в записи про ручки для Санкт-Петербурга. Если вы приобрели цифровые вознаграждения или участвовали в кампании после 10 января, напишите на grants@totaldict.ru и договоритесь о доставке из Москвы.

До встречи 8 апреля в 14:00, дорогие друзья! 

Выберите округ

Дальневосточный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Центральный федеральный округ

Южный федеральный округ

Выберите регион

Выберите город

По регионам

К сожалению, в этом году в вашем городе не организованы очные площадки Тотального диктанта. Вы можете стать организатором акции в 2025 году. Подготовка и обучение начнется уже в этом сентябре.